В футбол играет вся Россия. Побеждают- футболисты Выльгортской сош№1.
    20.01.2011, 21:10
    Последние минуты стали счастливыми для ребят нашей школы

26 декабря завершился зональный этап Республики Коми проекта «Мини-футбол в школу». В нем приняли участие ребята нашей школы .
    Среди девушек 1998-1999 г.р. наши девочки заняли второе место по ходу турнира, обыграв девушек из СОШ № 7 г.Сыктывкара со счетом 1-0, а за первое место наши девочки уступили, но, тем не менее, девчонки выполнили задачу минимум и будут представлять нашу школу среди сильнейших школ Республики. Будем надеятся, что на главном финале мы будем так же высоко, как и теперь.
    Юношам СОШ №1 пришлось, как никогда, тяжело. Участвуя против учащихся на один год старшe, и при отсутствии очень большого числа травмированных игроков, нам пришлось биться из последних сил. В первой игре наша команда уступила со счетом 0-1 будущим победителям СОШ № 33 , причем единственный гол нам забили с пенальти. Вторая игра была еще более упорной, так как играли с ребятами из Черемуховской СОШ, которым в прошлом году проиграли. Надежды тренера были связаны с вратарем Антоном Худяевым , капитаном Политовым Сергеем и бойцом Игнатовым Тимофеем. Один из лучших нападающих нашей команды Иван Козочкин получил в первом матче серьезную травму и помочь команде во второй игре не мог. Матч шел по очень неприятному сценарию, атаки противников то и дело доходили до наших ворот но блестящая игра нашего вратаря не давала соперникам открыть счет. Ближе к концу, разыгрывая угловой удар, Максим Абрамовский пропустил мяч набегавшему Антону Худяеву и тот буквально вколачивает мяч в сетку ворот противника. Так Антон не только спасал ворота но и забил мяч . А в конце матча сольный проход в исполнении Политова Сергея закончился голом в ворота соперника. Наши вернули долг соперникам за прошлогоднее поражение со счетом 2-0. Третья игра была с лицеем из Эжвы. Перед матчем ходили слухи, что наша команда легко победит, но увы это все было не так. Пропустив в начале матча, мы и не думали, что будет так все сложно. До конца матча оставалось пять минут , а счет 0-1 в пользу соперника. Игра у наших ребят совсем не получалась. И тут свое веское слово сказал наш капитан. Политов Сергей в течениe трех минут забил три гола, а в конце травмированный Иван Козочкин эффектно забил четвертый гол. Иногда диву даешься, как играет наша команда, когда хочет. Так валидольный матч закончился разгромом соперника, а наша команда совершила маленькое чудо. Игра четвертая, и здесь было разочарование. Как сказал тренер команды- это была его ошибка. В матче против п.Подтыбок из Корткеросского района тренер дал всем игрокам поиграть. Наши быстро открыли счет и имели еще моментов пять для взятия, но мяч не шел в ворота. В середине второго тайма тренер дал отдохнуть ведущим игрокам, и тут случилась роковая ошибка, корткеросские ребята сравняли счет. Выпустив основных ребят в конце поединка, мы так и не смогли вырвать победу, хотя шансов было много. Итог- 1-1, ничья. Теперь судьба нашей команды зависела от матча Койгородской СОШ и Черемуховской СОШ. Чтобы занять третье место нам нужно было, чтобы Черемуховская СОШ не выиграла. Забегу вперед- этот матч был самым напряженным, ведь решалась судьба второй и третьей путевок на республиканский финал. Ребята из Черемуховской СОШ вели на протяжении всего матчаб и оставалось минуты четыре , а счет 2-1 в пользу Черемуховской СОШ. И тутб все такиб нам еще раз повезлоб и спасибо за это Койгородской СОШ , которая не только сравняла счет в матче, но и победила со счетом 3-2. Так наши стали третьими.
    На церемонии награждения наш капитан Политов Сергей 5 «б» класс был признан лучшим защитником турнира.
    Хочется отдельно отметить вратаря Антона Худяева 6 «б», Тимофея Игнатова, Захарова Юрия, Исаева Артема и Косолапова Юрия 5 «б», Козочкина Ивана ,Мухачева Никиту и Абрамовского Максима 5 «а» Тонояна Тиграна из 6 «б».

Наших девчонок из 5 «б» Максимову Владу, Кузнецову Аниту и Осташевскую-Друвин Дарью , которые с честью защитили честь школы и района на соревнованиях.

После награждения наша объединенная команда (девушки и юноши) дружно отпраздновала победы сладкими призами. Хочется от лица тренера поблагодарить руководителя Управления культуры
    Андрееву М.Л. и руководителя Управления образования Панюкову Н.Н. в оказании помощи во время проведения соревнований.
    Отдельная благодарность директору школы Есевой Валентине Степановне , которая каждый год всячески способствует развитию мини-футбола и футбола в школе.
    В конце января с 26-по 30 января наш ждет большой Республиканский финал, где наша крохотная школа будет биться с громадными школами Республики. Мы еще посмотримб кто есть кто. (всем большое спасибо от девчонок и мальчишек футбольной команды СОШ №1 с.Выльгорт).
    Теперь можно узнать о нас вконтакте в группе ( ФК СКАЛА ), http://vkontakte.ru/club20926852 где мы публикуем жизнь нашей футбольной школьной команды.